Айболит поселился на Троещине : [открыта ультрасовременная муниципальная ветеринарная клиника]

Айболит поселился на Троещине : [в Деснянском районе напротив рынка «Троещина» открыта ультрасовременная муниципальная ветеринарная клиника] // Газета по-киевски. – 2007. – 11 авг. (№ 179). – С. 4.

 
Айболит поселился на Троещине

В ультрасовременной клинике для домашних животных есть даже кабинет стоматолога

В Деснянском районе напротив рынка «Троещина» открыта ветеринарная клиника - не частная, а муниципальная. Причем «нафаршированная» таким оборудованием, что равных ей в Киеве, да и во всей Украине, нет.

Іороду «ветеринарка» обошлась в 7,5 млн гривен. Здесь позаботились о том, чтобы четвероногие пациенты смогли пройти полную диагностику. Есть рентген, УЗИ, хирургический кабинет, аппарат искусственной вентиляции легких, лаборатория и даже стоматологический кабинет. Предусмотрено и помещение для стерилизации бездомных животных. А в дальнейших планах - развитие большего комплекса, где поместят площадку для выгула собак, вольеры для беспризорных животных.

На удивление, расценки клиники - на уровне средних. Обычный осмотр обойдется в 15 грн, рентген - около ЗО, за УЗИ придется отдать 50 грн. Не так уж много, если учесть средства, вложенные в оборудование. В других клиниках расценки такие же: осмотр животного стоит 15 грн, стерилизация от 120 до 500 грн (цена зависит от пола и размера животного). А вот чтобы сделать рентген и УЗИ, нужно обращаться к частникам, так как в большинстве коммунальных нет нужного оборудования. В коммерческих лечебницах рентген стоит от 45 грн, УЗИ от 67 до 85 грн, а вот осмотр не выше 10. За стерилизацию животного вам придется отдать от 70 до 600 грн.

 
 
Знайшли помилку у тексті?
Будь ласка, виділіть її  та натисніть Ctrl + Enter