Киев "прирастает" приезжими : количество киевлянлян увеличивается, а их возраст остается стабильным

Киев "прирастает" приезжими : количество киевлян увеличивается, а их возраст остается стабильным : [в т. ч. в Деснянском р-не] // Киевские ведомости. - 2010. - 16 июн. (№ 86). - С. 3.

 

КИЕВ «ПРИРАСТАЕТ» ПРИЕЗЖИМИ

Количество киевлян увеличивается, а их возраст остается стабильным.

ЛИДИРУЕТ по количеству населения Деснянский район. В 2008 году в Киеве наконец преодолели критическую ситуацию со смертностью. Сегодня рождаемость не только преобладает, но и стремительно растет. В Главном управлении статистики в столице отмечают: средняя продолжительность жизни в Киеве 72 года. Это наивысший показатель по Украине. Есть в городе и долгожители. В Киеве зарегистрировано 100 человек возрастом свыше 100 лет.

Хоть мальчиков рождается и больше, однако население столицы преимущественно женское. Причина — высокая заболеваемость и смертность именно среди мужчин работоспособного возраста. Первое место занимают сердечно-сосудистые заболевания. Ежегодно в Киев жить переезжает около 15 тысяч человек. С 2001 года количество жителей выросло на 200 тысяч. До конца года планируют зафиксировать рекордный показатель - три миллиона человек.

 

 
Знайшли помилку у тексті?
Будь ласка, виділіть її  та натисніть Ctrl + Enter