Где можно купаться и загорать : [КГГА утвердила перечень пляжей, разрешенных для посещения в столице

Где можно купаться и загорать : [КГГА утвердила перечень пляжей, разрешенных для посещения в столице : (в т. ч. в Деснянском р-нe)] // Киевские ведомости. - 2010. - 11 июн. (№ 84). - С. 2.

 

Где можно купаться и загорать

КГГА утвердила перечень пляжей, разрешенных для посещения в столице.

МОЖНО посещать 12 пляжей в четырех районах столицы. В частности, в Деснянском районе Черторой, что в парке Дружбы народов, в Дарницком - Солнечный на озере Солнечное, в Оболонском - Пуща-Водица (пруд на реке Горенка) и Вербный (озеро Вербное).

В Днепровском районе безопасны восемь пляжей: Центральный (Труханов остров). Радуга (озеро Радуга), Венеция и Молодежный (Долобецкий остров). Детский, Предместная слободка и Золотой (остров Предместная слободка), Тельбин (озеро Тельбин).

Кроме того, КГГА утвердила перечень 18 зон отдыха возле воды, на которых возможен отдых с купанием в случае их благоустройства. Среди них Русановка, Синеозерная, Троещина, урочище Горбачиха, заливы Наталка и Десенка, Лесное озеро, Осокорки, Днепровская Ривьера, Галерная, Довбычка, Святошин, Совская балка.

Не рекомендуется купаться в 50 прудах, каналах и озерах, которые не пригодны либо не упорядочены к пляжному сезону. В частности, лучше не купаться в Голосеевских, Дидоровских, Совских, Мышеловских прудах, прудах на Теремках-2, в озерах Нижний Тельбин, Вырлица, Пономаревское. Тяглое, Бобровня, Гнилуша, Круглое, Березка (Гидропарк), Центральное, Выдубицкое, Лыбидское, Вира, Куреневское, Сырецкое, Петровское, Голубое, в водоемах на проспекте Бажана, искусственных озерах Опечинь, в заливах Верблюд и Берковщина, Русановском канале.

Инф. «ВЕДОМОСТЕЙ»

 
Знайшли помилку у тексті?
Будь ласка, виділіть її  та натисніть Ctrl + Enter