Белов, Дмитрий. На Лесном массиве освятили храм и детскую площадку

Белов, Дмитрий. На Лесном массиве освятили храм и детскую площадку : [на Лесном проспекте, 32, что за больницей чернобыльцев освятили единственный в столице храм в честь мучеников Адриана и Натали и детскую площадку при приходе] // Комсомольская правда в Украине. - 2009. - 9 сент. (№ 197). - С. 4.
 
На Лесном массиве освятили храм и детскую площадку


   Отец Димитрий освятил песочницу после службы.
Вчера утром на Лесном проспекте, 32, что за больницей чернобыльцев, в единственном столичном храме в честь мучеников Адриана и Наталии прошел престольный праздник.
То есть Божественная литургия, приуроченная дню памяти страстотерпцев, именами которых названа эта церковь.
- Совсем недавно окончилось строительство храма, - рассказали жители массива, - а батюшки совместно с районными властями уже успели организовать детскую площадку при приходе. Тут и подобие атлетических тренажеров, и горки, и качели. А воздух-то какой! Кругом - сосновый бор!
У песочницы повесили стенды с текстами молитвы родителей о детях с перечнем 10 заповедей и цитатой из Евангелия от Марка, напоминающей о том, что Христос возбранял не допускать к Нему детей, а, напротив, ставил детвору в пример взрослым - такую, мол, надо иметь веру, как у совсем маленьких.
После торжественной литургии настоятель храма Адриана и Наталии отец Димитрий (Григорак) освятил детскую площадку в присутствии верующих, ряда народных депутатов и родителей с малышами.
- Пусть детская площадка послужит детям в утешение и родителям во благо, - сказал священнослужитель.

НАША СПРАВКА

Супруги Адриан и Наталия жили в городе Никомидия в Вифинской области Малой Азии в IV веке. Оба приняли мученическую смерть за христианскую веру во время гонений на Церковь. Мученикам Адриану и Наталии молятся о добрых отношениях в семье.  

 
Знайшли помилку у тексті?
Будь ласка, виділіть її  та натисніть Ctrl + Enter