Минина, Елена. У жителей Лесного появилась «Перспектива» и ёлка [открытие общественной организации]

Минина, Елена. У жителей Лесного появилась "Перспектива" и елка : [в День святого Николая 19 декабря жители Лесного массива столицы собрались на открытии общественной организации "Социальный центр "Перспектива-Фокстрот"] // Комсомольская правда в Украине. - 2010. - 21 дек. (№ 289). - С. 5.
 
У жителей Лесного появилась «Перспектива» и ЁЛКА

Елена МИНИНА


  В День святого Николая 19 декабря жители Лесного массива столицы собрались на открытии общественной организации «Социальный центр «Перспектива-Фокстрот». "ЧГ
- Появление на территории микрорайона социального центра -это результат объединения социально ответственного бизнеса с громадой и перспектива для развития города. Основная задача социального центра - поддерживать инициативы жителей микрорайона, - отметил лидер общественной организации «Перспектива-Фокстрот» Геннадий Выходцев. - Я здесь родился и вырос, и мне очень приятно видеть, что мои земляки не разуверились в своих силах, хотят изменить жизнь к лучшему, а мы всегда готовы их поддержать.
Поздравить «Перспективу» с открытием пришли представители городской и районной власти, главы общественных организаций, работающих на территории микрорайона, а также активисты социального центра.
  Центром праздника была признана «перспективная» елка, которая появилась у кинотеатра «Россия» при содействии Геннадия Вы-ходцева. 15-метровую зеленую красавицу украсили не только гирлянды из 2000 огоньков, но и десятки игрушек местных школьников - участников детского творческого конкурса на лучшее новогоднее украшение. Авторские работы маленьких жителей Лесного массива красовались на зеленых ветках, а сами юные мастера получили заслуженные призы от «Перспективы».
  И маленьким, и взрослым жителям микрорайона настоящим подарком к празднику самого доброго святого стали добрые дела, реализованные собственными силами в конце этого года при помощи «ПерспективыФокстрот». Это восстановление и открытие новых спортивных и детских площадок во дворах и школах микрорайона, акция для жителей местного пансионата ветеранов труда «Наше тепло - ветеранам», конкурс «Мой лучший учитель» и много других акций и проектов. А в перспективе у «Перспективы» - создание справочника «История массива», Лесная аллея сказок с символом микрорайона - Лесовиком, система клубов для общения людей разных поколений.
  В завершение праздника всех порадовало красочное театрализованное представление с участием святого Николая, ангела, Солохи и других персонажей. Танцевальным и музыкальным сделали праздник юные участники творческих коллективов Центра детского и юношеского творчества Деснянского района.

БУДЬ В КУРСЕ!
  Праздник святого Николая продолжил ряд общественных мероприятий, которые поддержал «Социальный центр «Перспектива-Фокстрот» в преддверии Нового года на Лесном массиве столицы.
  Накануне 18 декабря в кинотеатре «Россия» при содействии общественной организации состоялся благотворительный сеанс для детей из малообеспеченных и многодетных семей. Дети посмотрели приключенческий фильм «Хроники Нарнии: Повелитель Зари», а после написали пожелания святому Николаю, положили их в волшебный мешок и повесили на елке. 25 декабря во время народных гуляний и проводов старого года на «перспективной» елке у кинотеатра «Россия» загорятся праздничные огоньки.
Социальные центры «Перспектива» появились в 2000 году в Киеве, Мариуполе, Черкассах и Донецке по инициативе учредителей Группы компаний «Фокстрот», успешно поддерживая социально полезные инициативы людей и способствуя развитию гражданского общества в Украине.

 
Знайшли помилку у тексті?
Будь ласка, виділіть її  та натисніть Ctrl + Enter