Конфликтом из-за застройки на Троещине заинтересовалась милиция

  Конфликтом из-за застройки на Троещине заинтересовалась милиция : на местных жителей завели дело за хулиганство : [борьба жителей против постройки торгового комплекса по ул. Маяковского, 4] // Хрещатик - 2013. – 8 авг.
 
Конфликтом из-за застройки на Троещине заинтересовалась милиция
На местных жителей завели дело за хулиганство.
 
  Милиция начала уголовное производство и составила 4 админпротокола из-за конфликта, который произошел между жителями Троещине и застройщиками в Киеве. Об этом в четверг утром сообщает пресс-служба киевской милиции, передает "Украинская правда".
  "Правоохранители в Журнал Единого Учета было внесено 6 сообщений в том числе одно заявление от депутата", - говорится в сообщении. 
  "По данному факту следственным отделом Деснянского райуправления столичной милиции было начато уголовное дело по статье "Хулиганство". Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства и участников конфликта", - добавили в киевской милиции. 
 "В отношении лиц, которые нарушали общественный порядок был составлен 4 административные протоколы по статье 173 КУоАП и 1 административный протокол по статье 185 КоАП (Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции). 
  Как сообщалось ранее, в среду у строительной площадки на Троещине собралась группа местных жителей, около 200 человек, которые требовали прекратить строительство, их поддержали представители одной из политических сил.
  Когда возмущенные граждане подошли к ограждающего забора, между ними и охраной стройплощадке возник конфликт. По предварительной информации, охранники применили слезоточивый газ и огнетушители. В свою очередь, местные жители завалили забор и повредили строительную технику.
 
 
 
 
Знайшли помилку у тексті?
Будь ласка, виділіть її  та натисніть Ctrl + Enter