Станислав Прокопенко - против незаконных МАФов

  Прокопенко, Станислав. Станислав Прокопенко - против незаконных МАФов : [чемпион по количеству снесенных нелегальных торговых точек - Деснянский район столицы] // Комсомольская правда в Украине. - 2014. - 17 февр. (№ 35). - С. 6 : фото.
 
  Станислав Прокопенко - против незаконных МАФов. В Киеве в последние пару лет активизировалась борьба с незаконно установленными МАФами.
— 17.02.2014
 Чемпион по количеству снесенных нелегальных торговых точек - Деснянский район столицы. Прежде всего демонтировали киоски возле школ, в которых продавали сигареты и алкоголь. За ними - те, которые без разрешения устанавливали над коммуникациями.
Глава Деснянского района Станислав Прокопенко обратился с заявлением к предпринимателям соблюдать законы, которые регулируют использование временных сооружений.
  - Райгосадминистрация, в том числе отдел контроля за благоустройством, не предоставляет разрешений на размещение временных сооружений и не принимает решений об их сносе, - подчеркнул Станислав Прокопенко. - Решение о демонтаже противоправно установленных временных сооружений принимает исключительно городская Комиссия по вопросам упорядочения размещения и демонтажа временных сооружений. К слову, Киевская райгосадминистрация разработала Комплексную схему для размещения ларьков. В ней указано, где могут находиться торговые точки. Департамент градостроительства уже принимает заявки на размещение временных сооружений в соответствии с этой схемой. Сделать это можно через интернет на специально созданном портале. Найти его можно на сайте градостроительного кадастра Киева по адресу mkk.kga.gov.ua.
  Надо сказать, что в конце декабря по распоряжению киевских властей в городе создали специальную комиссию, которая должна будет провести инвентаризацию всех МАФов, выяснить, какие из них стоят законно, а у каких разрешений нет.
 
  Цифра:
  146 киосков демонтировали в Киеве с начала года.
  По данным КП "Благоустройство", в городе насчитывается 12 тысяч киосков.
 - Мы знаем о том, что предприниматели района неоднократно приходили с жалобами о превышении полномочий чиновниками, - сказал глава Деснянской райгосадминистрации Станислав Прокопенко. - При наличии информации о подобных нарушениях  должностными лицами Деснянской райгосадминистрации просьба сообщать по тел. 547-20-60.
 
 
Знайшли помилку у тексті?
Будь ласка, виділіть її  та натисніть Ctrl + Enter