Маршрутки опять дорожают

Мамчур, Наталья. Маршрутки опять дорожают : [в т. ч. в Деснянском р-не маршрутки №№ 580, 180, 192, 485, 529] // Сегодня. - 2015. - 5 янв. (№ 1). - С. 17.
 
Маршрутки опять дорожают

НАТАЛЬЯ МАМЧУР

В Киеве снова дорожает проезд в маршрутках. Тари­фы на некоторых автобусах выросли еще на 50 копеек. Так, по словам жителей Тро-ещины, на маршруте №580 (от метро «Левобережная» до ул. Милославской), нака­нуне Нового года стоимость проезда повысили с 3 грн до 3,50 грн. «Повесили объяв­ления, что сдерживали цены, сколько могли, но больше этого делать не могут», — говорит житель ул. Милос­лавской Сергей Притула. Подорожала также маршрут­ка №461, которая ездит от «Выставочного центра» до метро «Святошин». «Еще в конце декабря проезд в этой маршрутке стоил 3,50 грн, а вчера пришлось заплатить уже 4 грн», — рассказала нам жительница Борщагов-ки Лена Кириленко. Стои­мость проезда на маршрутке №186 (метро «Святошин» — ул. Стеценко) также повы­сили с 3 грн до 3,50 грн.

Перевозчики уверяют, что это — вынужденные меры, а стоимость проезда не выше экономически обоснован­ной, которая согласована с КГГА. «Еще в прошлом году большинству перевозчиков согласовали цены на про­езд до 4 грн. Но некоторые из них тогда или не повы­сили стоимость, или повы­шали постепенно в течение года. А некоторые пришли к этому только сейчас. Так что все законно», — рас­сказал «Сегодня» началь­ник коммунальной службы перевозок КГГА Сергей Сав-тырь. Напомним в середине декабря в Киеве появились первые маршруты со стои­мостью проезда 5 грн (это маршрутки №№192, 476, 485, 529 и 180). Повышение цены связано с подорожани­ем бензина и запчастей.

 
 
Знайшли помилку у тексті?
Будь ласка, виділіть її  та натисніть Ctrl + Enter